信件详情

信件编号 2018030500018
信件标题 宿中教师能办不动产证吗!
受理时间 2018-03-05
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 国土局
办理结果 “陈林通”网友:
您好!您在书记信箱反映的“宿中教师能办不动产证吗!”问题已批转我局,现就您反映的情况回复如下:
经了解,宿中教师小区项目暂不具备不动产登记的相关要求,宿松中学正在积极申报相关手续。我们将会督促宿松中学依据有关规定,加快完善各项申报材料,向不动产登记新博娱乐进行申报。
如您有其他问题,请直接与我们新博娱乐,新博娱乐电话:0556-7826576 。


宿松县国土资源局
2018年3月26日
回复时间 2018-03-28
-->