信件详情

信件编号 2018040900012
信件标题 请公平对待村小教师
受理时间 2018-04-09
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 教育局
办理结果 关于“请公平对待村小教师”的回复

“部分村小教师”网友:
您好!您“请公平对待村小教师”的留言我局已收悉。针对您在留言中提到的几个问题,我局教研室开展了调查,现就相关内容回复如下。
据了解,隘口中小推送教育教学论文参评,是根据县教育局有关文件精神,前期校内宣传,然后各完小初评,再中小复评,根据评审小组意见,最终确定推荐篇目。通过对该校近三年向县教研室送评及获奖的论文分布情况进行统计,我们发现各村小被推送参评及获奖的论文篇数比中小本部多。因此,留言中“中小上班的老师机会比我们多得多”的说法缺乏事实依据。 据隘口中小反映,该校年度考核,是根据各完小(教学点)规模,以一定的比例分配“优秀”等次初评名额,由各完小集中评议,确定复评对象;中小成立评审小组,制订评审细则,从复评对象德、能、勤、绩、廉等方面综合赋分,根据最终得分排名,确定“优秀”等次推荐对象,向全乡公示评议结果,无异议再上报。据了解,该校村小教师获“优秀”等次人数历年来都多于中小本部教师。
我局责成隘口中小进一步加强学校教育教学教研管理,最大限度地保护广大教师的利益和工作积极性,养成公平公正、向善向上的良好风气。我局教研室将进一步完善论文评审工作机制,严格履行指导、服务、研究、管理的职能,为广大教师搭建好开展教科研工作的平台。
以上是我局对您留言的回复,如果您对本回复不满或有新的意见建议,请直接与我局新博娱乐。新博娱乐电话:0556-7813449。
谢谢您对教育工作的支持!

宿松县教育局
2018年4月12日
回复时间 2018-04-13