信件详情

信件编号 2018041000005
信件标题 沿宿松路西侧臭水沟上违建房屋影响污水排出
受理时间 2018-04-10
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 城管执法局
办理结果 关于书记信箱留言“沿宿松路西侧臭水沟上违建房屋影响污水排出”的回复

2018年4月10日书记信箱的来信我们已阅办,来信中反映的问题,我们进行了认真调查处理,现回复如下:
来信中反映的宿松路阳光保险新博娱乐nb88的房屋产权人为刘某,拥有该套房屋的土地证、房产证等合法产权证件;近期执法人员巡查发现刘某在房屋后面硬化土地和围盖院墙;4月11日,我局执法人员联合县国土局执法人员对刘某施工范围进行了土地确权,该区域在刘某土地证证载范围内;经执法人员现场核查,未发现留言中反映的刘某加盖铁棚的行为,刘某现场承诺不会在围盖院墙上进行其他建设行为。
以上是我单位对来信的回复,如果对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们新博娱乐。新博娱乐电话0556—7831033,感谢对城市管理工作的支持!
特此回复

宿松县城市管理行政执法局
2018年4月13日
回复时间 2018-04-13