信件详情

信件编号 2018050900010
信件标题 复兴镇书香苑房产证问题咨询
受理时间 2018-05-09
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 住建局
办理结果 关于“复兴镇书香苑房产证问题的咨询”的回复
网友您好!
您于2018年5月9日给县委王华书记的来信我局已阅办,现就您反映的问题回复如下:
一、经与县不动产登记新博娱乐新博娱乐后了解,县不动产登记新博娱乐目前未收到复兴镇书香苑小区项目首次登记申请材料。启动分户转移登记发证必须按相关程序完成首次登记等工作。
二、鉴于我局登记职能划转,具体不动产登记发证相关事宜请直接与县不动产登记新博娱乐新博娱乐,咨询电话:0556-7826576。
以上是我单位对您信件的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接咨询我局驻县行政服务新博娱乐窗口。新博娱乐电话:0556-7826865。
宿松县房地产管理局
2018年5月10日
回复时间 2018-05-11